Les podiums
des finales du championnat de France
- Nationales 1 - 2 et 3 -
2012
 
2012
 
Benjamines    
1 - DUPUIS Kristen (Lannion) 2 - KITOUS Tessy (La Rochelle) 3 - TOURTELOT Margaux (Royan)
Minimes    
1 - CRAVIC Anaïs (Languidic) 2 - ROUSSEL Manon (Languidic) 3 - DI CARDO Mélanie (Choisy le Roi)
Cadettes    
1 - DREAU Noémie (Villepinte) 2 - JUNG Coralie (Nantes) 3 - VRASTOR Océane (Orly)
Juniors    
1 - LOBET Laura (La Chapelle St Luc) 2 - JANKOVIC Marina (Cran-Annecy) 3 - BOUCHEMAL Manon (Villepinte)
Séniors    
1 - AUBRY Laura (Less-Faulquemont) 2 - MOUA Catherine (Gien) 3 - KUPKE Elodie (Illkirch-Graffenstaden)
Masculins Benjamins    
1 - FAYARD Esteban (Gimont) 2 - 3 -
Masculins Minimes    
1 - GOMES Noam (La Rochelle) 2 - BUISINE Clément (Cadaujac) 3 - REVILLON Allan (Loon Plage)
Masculins Cadets    
1 - HERCOUET Raphaël (Quessoy) 2 - ESCOT Axel (Draguignan) 3 - SOIRON Alexis (Compiègne)
Masculins Juniors    
1 - BLIN Alan (Andrésy) 2 - ARAUJO Maxime (Orly) 3 - BOCQUET Théo (Ailly sur Somme)
Masculins Séniors    
1 - SELLIER Adrien (Compiègne) 2 - TRAVERS Jason (Voiron) 3 - LABERTHE Virgile (Illkirch Graffenstaden)
Duo Minime    
1 - LANNION 01
(DUPUIS Kristen / BRIAND Ophélie)
2 - BELFORT 01
(PEUGEOT Pauline / SIMMERMANN Anthéa)
3 - GEX 04
(FAVRE Lisa / MARTIN Sarah)
Duo Cadet    
1 - QUESSOY 02
(TANCUY Juliette / HERCOUET Raphaël)
2 - LANGUIDIC 04
(CRAVIC Anaïs / CRAVIC Maxime)
3 - VILLEPINTE 02
(BOUCHEMAL Nathan / DREAU Noémie)
Duo Junior    
1 - ORLY 01
(ARAUJO Maxime / VRASTOR Océane)
2 - MOISSY CRAMAYEL 01
(PASQUIN Célia / CHAMBERY Pauline)
3 - PORTES LA VALENCE LORIOL ALLEX 03
(BERNARD Laurine /MULLER Océane)
Duo Sénior    
1 - GOUSSAINVILLE 01
(LEMAZURIER Arnaud / DESSY Alexia)
2 - PORTES LA VALENCE LORIOL ALLEX 04
(CASSORLA Damien /BERNARD Marina)
3 - CLAIX CHAMP JARRIE 03
(GARLISI Julie / GARCIA Sandrine)
Equipe Minime    
1 - LANGUIDIC 01 2 - LA ROCHELLE 04 3 - MALAISE 02
Equipe Cadette    
1 - NEGREPELISSE 03 2 - FOUGERES 05 3 - LOUDUN 05
Equipe Junior    
1 - PORTES LES VALENCE LORIOL ALLEX 05 2 - NEGREPELISSE 04 3 - ST HILAIRE 08
Equipe Sénior    
1 - ILLKIRCH GRAFFESTADEN 04 2 - PORTES LES VALENCE LORIOL ALLEX 06 3 - CHIMILIN 07
Groupe Sénior    
1 - ST HILAIRE 10 2 - QUESSOY 07 3 - CLAIX CHAMP JARRIE 07
     
 
2012
 
Benjamines    
1 - GIANONE Andréa (Claix Champ Jarrie) 2 - SANGELY Sophie (Villefranche de Lauragais) 3 - MARTIN Maélys (Les Pennes Mirabeau)
Minimes    
1 - PEUGEOT Pauline (Belfort) 2 - FURIC Awena (Moëlan sur Mer) 3 - EUDELINE Jessica (La Balme de Sillingy)
Cadettes    
1 - HEBERT Clara (Fleury sur Andelle) 2 - LALANDE Loriane (Cadaujac) 3 - POPOT-LANNEAU Sacha (La Chapelle  St  Luc)
Juniors    
1 - LEMONNIER Tiffany (Choisy le Roi) 2 - FIDRICHE Alison (Forbach) 3 - PIGEON Manon (St Germain Laprade)
Séniors    
1 - PERIN Leïla (Le Mans) 2 - THEVENIN Solène (Soisy sous Montmorency) 3 - FRAISSE Manon (Marsac en Livradois)
Masculins Benjamins    
1 - BLOSSIER Lucas (Neuvillalais) 2 - CHABAS Lucas (Gourdan Polignan) 3 - BLAIS Alexandre (Voiron)
Masculins Minimes    
1 - KOHL Adrien (Nègrepelisse) 2 - SIMON Paul (Guipavas) 3 - FONCELLE Théo (Aubière)
Masculins Cadets    
1 - HOUELCHE Tony (Ballamboise) 2 - TISSERAND Jérémy (Crépy en Valois) 3 - PETIT Thomas (St Hilaire des Loges)
Masculins Juniors    
1 - POISSON Raphaël (Yutz) 2 - BUTLINGAIRE Thibault (Lesse Faulquemont) 3 - LANGLOIS Alexandre (Gap)
Masculins Séniors    
1 - CUSSET Jordy (Lamentin) 2 - BOUCHAKOUR Hassen (Voiron) 3 - SANTA CRUZ Julien (Trainou)
Duo Benjamin    
1 - STE LIVRAD SUR LOT 01
(CHARBONNIER Alizé - DELSOL Alizée)
2 - VOREPPE 02
(MUNARI Ilona - DUC-MAUGE Malou)
3 - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 01
(LABATUT Marine - CUESTA Maéva)
Duo Minime    
1 - LES PENNES MIRABEAU 01
(VERA Cyrielle - MALLET Marjorie)
2 - DRAGUIGNAN 02
(EMIDOF Alya - BLANC Valentine)
3 - BASSE GOULAINE 04
(RODRIGUES Maéva - JAN Maéva)
Duo Cadet    
1 - FORBACH 03
(SCHAEFER Anna - WENDELS Eloise)
2 - LA CELLE ST CLOUD 04
(CAMPANTE Katia - BENSADOUN Noémie)
3 - VOREPPE 04
(TEISEIRA Lucie - AIFA Manelle)
Duo Junior    
1 - LA BALME DE SILLINGY 02
(VOUGNON Fanny - FAURE Cécile)
2 - LES PENNES MIRABEAU 02
(COSIMO Mathilde - DERDERIAN Aurélia)
3 - CHOISY LE ROI 03
(LEMONNIER Tiffany - DI CARLO Aurélia)
Duo Sénior    
1 - FORBACH 04
(FIDRICH Laétitia - FIDRICH Alison)
2 - AUBIERE 04
(ARTUS Cholé - BATISSE Pauline)
3 - LESNEVEN 02
(GODEC Clarisse - ROLLAND Orlane)
Equipe Benjamine    
1 - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 02 2 - NEGREPELISSE 01 3 - ST LIVRADE SUR LOT 01
Equipe Minime    
1 - NANTES 02 2 - LES PENNES MIRABEAU 02 3 - VILLENEUVE LE ROI 01
Equipe Cadette    
1 - PAMIER 02 2 - VERNEUIL 01 3 - CADAUJAC 04
Equipe Junior    
1 - ABYMES 01 2 - LE PONT DE CLAIX 02 3 - TRAPPES 01
Equipe Sénior    
1 - GOUSSAINVILLE 02 2 - LESNEVEN 06 3 - SOISY SOUR MONTMORENCY 08
Groupe Junior    
1 - CLUSES 01 2 - CADAUJAC 07 3 - LA CELLE ST CLOUD 01
Groupe Sénior    
1 - HALLUIN 02 2 - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 02 3 - ROISSY EN BRIE 04
Groupe Interclub    
/    
     
     
 
2012
 
Poussines    
1 - MONFORT Romane (Languidic) 2 - LEHMANN Shirley (Forbach) 3 - PERIN Eva (Villeneuve le Roi)
Benjamines    
1 - DIAS Anaïs (Cadaujac) 2 - PAGANO Anaëlle (Les Pennes Mirabeau) 3 - TESSIER Lorine (Conlie)
Minimes    
1 - HAUCHECORNE Clara (Trainou) 2 - ANSEL Océane (Montpon) 3 - MAGNIAT Fanny (Le Grand Lemps)
Cadettes    
1 - MUSTIERE Emilie (Nantes) 2 - FRIK MEREIM (La Seyne sur Mer) 3 - HUBERT Louna (Nantes)
Juniors    
1 - GUINARD Marie (La Chapelle Thouarault) 2 - KIEN Anaëlle (Soisy sous Montmorency) 3 - MORESVE Axelle (Roissy en brie)
Séniors    
1 - FOULON Mylène (Soisy sous Montmorency) 2 - BOUSDIRA Stacy (Perpignan) 3 - CASSAGNE Audrey (Gourdan Polignan)
Masculins Poussins    
1 - SYLVIUS Mendrick (USAMVTM TB Martinique) 2 - GATTA Giulianno (Choisy le Roi) 3 - JAFFRE WYTTEMAN Ewan (Tourcoing)
Masculins Benjamins    
1 - FOISNEAU Roman (Montsurs) 2 - BOUYSSET Anthony (Négrepelisse) 3 - VAREA Sylvain (Lodève)
Masculins Minimes    
1 - DEPUYDT Romain (Cadaujac) 2 - BOUSQUET Thomas (Cournon) 3 - CROSS Cosmo (Aixe sur Vienne)
Masculins Cadets    
1 - DELHAYE Théo (Soisy sous Montmorency) 2 - SUEUR Tom (Brive) 3 - DURON Raphaël (Viducasses)
Masculins Juniors    
1 - FRUGIER Valentin (Aixe sur Vienne) 2 - DELAGE Thomas (Beauvoir sur Niort) 3 - DIJEONT Sébastien (Les Alyzes)
Masculins Séniors    
1 - CAEL Julien (Basse Goulaine) 2 - ARMAND Dimitry (La Rochelle)  
Duo Benjamin    
1 - SOISY SOUS MONTMORENCY 02
(BERGAR Charlotte - VANDER STEENE Tess)
2 - LODEVE 01
(LEVALLOIS Laurine - PEDROS Caroline)
3 - SOISY SOUS MONTMORENCY 03
(DA SYLVA Eléonore - DEFRANCE Salomé)
Duo Minime    
1 - LIMEIL BREVANNES 05
(GIRAULT Elina - DE GOIS Léa)
2 - MAISONGOUTTE 03
(PFOHL Ophélie - GUYT Maureen)
3 - LA CHAPELLE THOUARAULT 03
(FROT Jeannette - PIRON Marie)
Duo Cadet    
1 - NANTES 04
(MUSTIERE Emélie - CAPPATO Florinda)
2 - NANTES 03
(CHEVRIER Maélye - FOUCAUD Margot)
3 - MONTARNAUD 03
(PITTIE Mylène - POUGET Eva)
Duo Junior    
1 - ROISSY EN BRIE 07
(VAZ DA SILVA Emilie - LAMOTTE Jodie)
2 - NOGENT LE PERREUX 05
(ISMAIL Layeil - ROUX Laurine)
3 - RILHAC RANCON 04
(POISON Mathilde - SIROUET Alicias)
Duo Sénior    
1 - NANTES 05
(SURCIN Marie - CADEAU Charlotte)
2 - LAMENTIN 07
(ODADAN Elodie - MAGDELEINE Claritza)
3 - LIMEIL BREVANNES 04
(VOETS Tracy - RISSEL Amélie)
Equipe Benjamine    
1 - SOISY SOUS MONTMORENCY 01 2 - BREUILLET 01 3 - LOUDIN 02
Equipe Minime    
1 - ST FRANCOIS 02 2 - LA BALME DE SILLINGY 07 3 - BASSE GOULAINE 02
Equipe Cadette    
1 - TROIS RIVIERE 01 2 - ST HEAND 02 3 - DRANCY 01
Equipe Junior    
1 - AUBIN 02 2 - BLAGNAC 01 3 - ROISSY EN BRIE 01
Equipe Sénior    
1 - MABLY 01 3 - DUCOS LES BATONS ENFLAMMES 03 3 - MOULINS SUR YEVRE 02
     
RETOUR ACCUEIL                                                              HAUT DE PAGE