RESULTATS FINALES
CHAMPIONNATS DE FRANCE
2018
   SUPER COMBINE 2018  &  CLASSEMENT PAR CLUB  :   EN BAS DE CETTE PAGE  
 N1 ELITE  
         
 JUNIORS  CRAVIC Anaïs  GOBE Maëlla  LABATUT Marine  
 SENIORS  HOARAU Justine  DREAU Noémie  BRIERE Margaux  
 MASC JUNIORS  FAYARD Esteban  BLAIS Alexandre  SIMON Paul  
 MASC SENIORS  GOMES Noam  HERCOUET Raphaël  ESCOT Axel  
 
 
 N1 NOTES
 BENJAMINES  REYNAUD Mélissa  VALETTE Kyra  STEBAN Adysson  
 MINIMES  LEXTRAIT Emma  CROIZE Maiwen  PINAZO Noémie  
 CADETTES  LESAGE Méline  MONTFORT Romane  JUDLIN Léa  
 JUNIORS  DORNOY Noémie  DONZEL Bridget  PAGANO Anaëlle  
 SENIORS  TALON Lucie  DULUC Célia  DESSEVRES Sarah  
 MASC BENJAMINS  CERTAT Medhy  GODEFROY Bastien  ANTUNES Lohan  
 MASC MINIMES  SUDRAT Arthur  PARMENTIER Nathan  BLONDEAU Nicolas
 MASC CADETS  JUSSON Rémi  GARRIC Yann  CHATELIER Noa  
 MASC JUNIORS  MONNIER Valentin  MAHO Quentin  GOUBET Maxime  
 MASC SENIORS  PHILEAS Cédric  CHRETIEN Gaëtan  COUPEAU Audran  
 DUOS MINIMES  GIEN 01
 Albane & Manon 
 LANGUIDIC 01
Maëva & Salomé 
 VIDAUBAN 01
Elina & Mélanie 
 
 DUOS CADETS  FOUGERES 01
Lucie & Méline 
 NOGENT LE PERREUX 01
Christale & Marie 
 ST HILAIRE DES LOGES 01
 Laureen et Noa 
 
 DUOS JUNIORS  CLAIX CHAMP JARRIE 03
 Andréa & Clara 
 CHIMILIN 02
 Eline & Lyne 
 MARSEILLE 01
 Bridget & Maélys 
 DUOS SENIORS  LANGUIDIC 01
Manon & Margaux 
 ST HILAIRE DES LOGES 03
Maud & Mindy 
 VILLEPINTE 03
Nathan & Noémie 
 
 EQUIPES MINIMES  LA ROCHELLE 01  LESNEVEN 01  ST HILAIRE DES LOGES 01  
 EQUIPES CADETTES  LA ROCHELLE 02  FORBACH 01  LANGUIDIC 01  
 EQUIPES JUNIORS  NEGREPELISSE 02  CLAIX CHAMP JARRIE 02  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 01  
 EQUIPES SENIORS  LANGUIDIC 02  QUESSOY 01  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 02  
 GROUPES JUNIORS  PORTES LA VALENCE 09  LA ROCHELLE 06  CHOISY LE ROI 05  
 GROUPES SENIORS  NEGREPELISSE 06  CHIMILIN 08  CHOISY LE ROI 05  
 GROUPES ARTISTIQUES  CADAUJAC  NANTES CHATONNAY  KAREJURA  
 COMBINE N1 2018     RESULTATS FINALES N1 et ELITE 2018 
 
 N2 NOTES
 BENJAMINES  ONGARO Lylou  RIOS Ana-Lyz  GARAIOS Tara  
 MINIMES  SANCE Elina  CHIOCCHIO Eline  VALERO Rébecca  
 CADETTES  BINDLER Fanny  PILLOT Manon  IACONO Flora
 JUNIORS  CHAMPON Coralie  REKOWICZ Charlène  DESPREZ Emmy
 SENIORS  GIRARDIN Manon  GEMARD Marine  POUILLAUDE AMélie  
 MASC BENJAMINS  DAVID Kyian  LAGUERRE Raphaël  BERGER Mike  
 MASC MINIMES  DALEAU Sébastien  LAGARDE Mathis  SOUBIROUX Anddy  
 MASC CADETS  RICHE Noé  DESSY Pierrick  SIMONNET Nathan  
 MASC JUNIORS  FRANCOIS Manoah  LOGIE Hugo  PICOT William  
 MASC SENIORS  PALLUAUD Florian  MIRABEL Jonathan  FECAMP BUSCH Cédric  
 DUOS BENJAMINS  CCS VAL D'AMOUR 01
 
 VILLEURBANNE 03
Louna & Lylou 
 DRAGUIGNAN 05
Cholé & Tess 
 
 DUOS MINIMES  ST DIZIER 01
Eulalie & Tiphaine 
 ROSIERES EN SANTERRE 01
 
 
 
 FAULQUEMONT CREHANGE 02
 
 
 
 DUOS CADETS  LE LAMENTIN 02
 
 LA RIVIERE DES ROCHES 02
 
 MARSEILLE 05
Laura & Victoria 
 
 DUOS JUNIORS  LE GROUPE ZIKAK 01
 
 DRANCY 01
Cholé & D....? 
 ST ETIENNE DU ROUVRAY 02
 Méline & Mylène 
 
 DUOS SENIORS  ANDRESY 04
Audrey & Emilie 
 MESANGER 03
Camille & Flora 
 LOUDUN 04
Camille & Morgane 
 
 EQUIPES BENJAMINES  NOYON 09
 
 CHIMILIN 03  CHOISY LE ROI 03  
 EQUIPES MINIMES  NOYON 04  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 3  L'OISON 01  
 EQUIPES CADETTES  BRAS PANON 01  NEUVILLALAIS 01  MARSEILLE 01  
 EQUIPES JUNIORS  PLOBSHEIM 01  TWIRL ACADEMIA 74  03  ROANNE 03  
 EQUIPES SENIORS  MARIGNY LES COMPIEGNE 01  ILE D'YEU 01  BEURE 02  
 GROUPES JUNIORS  CHOISY LE ROI 07  MONT SOUS VAUDRAY 02  STE LIVRADE SUR LOT 03  
 GROUPES SENIORS  T.ASSOCIATION SPORTIVE
 DE TWIRLING BATON 01
 T.C. L'OISON 03  LES MAJORETTES d'ERMONT 03
 COMBINE N2 2018      RESULTATS FINALE N2 2018  
 
 N3 NOTES
 POUSSINES  JAMEL EL AMRANI Sirine  FIEVET THIEUX Léan  LE POGAM CATRIC Nowen
 BENJAMINES  REIN Louane  DUGUET SALOME Alise  QUINTIN Maëlla
 MINIMES  CHAMPION Hélène  LUCIANO LOUVET Eva  LAFOSSE Claryce
 CADETTES  PORTAIL MIONZE Inès  PORTE Sharon  VERBEKEN Océane
 JUNIORS  DOMO Justine  GROISARD Elise  CHAMPAVIER Fanny
 SENIORS  CHENILLOT Jessica  CHARLOT Bérénice  VILLA Alexia
 MASC POUSSINS  BULIN Keytann  DAYBER Amaury  DELGLISE DEGARDIN Nino
 MASC BENJAMINS  VERBEKEN Donovan  LAGUERRE Mathis  BIELA Olivier
 MASC MINIMES  TCHENG Evan  VADIMON Andy  CLAY Tanguy
 MASC CADETS  COMTE Kévin  CAMPAIN Mathis  SZELAG Randy
 MASC JUNIORS  BRAVO Charley  ZAMORA Thomas  DERCOURT Charles
 MASC SENIORS  LAURE Martial  HENON Nicolas  CLIPET Maxime
 DUOS BENJAMINS  VALENCE LA ROCHE 03
Elisa & Emmy
 SASS TWIRLING BATON 01 St Sever
Louane & Maéva
 LES BLEUETS HILAROIS 04
Gian & Lelya
 DUOS MINIMES  HIBISCUS D'OR 03
 
 TWIRLING CLUB> VILLEFRANCHOIS 04
Emma & Ylianna
FAULQUEMONT CREHANGE 09
Léna & Océane
 DUOS CADETS  LA RIVIERE DES ROCHES 
 
 LESSE 04
Candice & Clara
 SEREZIN DU RHONE 03
Axelle & Emma
 DUOS JUNIORS  GONESSE 03
Kelly & Marine
 TWIRLING CLUB VILLEFRANCHOIS 06
Klara & Lucie
 LES TROIS RIVIERES 08
Lise & Ludine
 DUOS SENIORS  MAJORETTES D'ERMONT 03
 Janis & Natacha
 WOUSTVILLER 04
 Solène & Sophie
 TWIRLNG CLUB BRICOIS 08
 Adeline & Margaux
 EQUIPES BENJAMINES  FORBACH
 04
 GIMONT
 01
 SASS TWIRLING BATON
 01 St Sever
 EQUIPES MINIMES  ILE D'YEU 
 04
 ST ETIENNE DU ROUVRAY 
 02
 NOYON 
 08
 EQUIPES CADETTES  LE LAMENTIN
 
 SEREZIN DU RHONE
 01
 BEAUVOIR SUR NIORT 
 02
 EQUIPES JUNIORS  LORIOL 
 02
 SOUILLAC
 01
 USAMVTM 
 
 EQUIPES SENIORS  ASSOCIATION ANTHURIUMS
 
 BEAUVOIR SUR NIORT
 03
 LES TROIS RIVIERES 
 06
 COMBINE N3 2018     RESULTATS FINALE N3  2018                                  
 
                  SUPER COMBINE 2018         CLASSEMENT PAR CLUB 2018