PODIUMS DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE TWIRLING BATON

                                      2016

 
N1Elite
 JUNIORS  CAMUS Mailys - ANDRESY CRAVIC Anaïs - LANGUIDIC DREAU Noémie - VILLEPINTE
 SENIORS HOARAU Justine - LA RIVIERE ST LOUIS DEBICHE Myriam - CHOISY LE ROI BRIERE Margaux - LANGUIDIC
 Masc JUNIORS GOMES Noam - LA ROCHELLE BUISINE Clément - CADAUJAC BOUCHEMAL Nathan - VILLEPINTE
 Masc SENIORS TRAVERS Jason - VOIRON BOCQUET Théo - LA ROCHELLE HERCOUËT Raphaël - QUESSOY
 RESULTATS COMPLETS N1E - N1  et  TABLEAU MEDAILLES par CLUB >>>>> dans tableau N1
N1
 BENJAMINES LEXTRAIT Emma - CREST SATTLER Lara-Ilayda - GOUSSAINVILLE CROIZE Maiwen - LA ROCHELLE
 MINIMES MONTFORT Tomane - LANGUIDIC LOZINGUEZ Charlotte - VILLENEUVE LE ROI DENOYELLE Alexya - CHOISY LE ROI
 CADETTES GIANNONE Andréa - CLAIX CHAMP JARRIE KITOUS Tessy - LA ROCHELLE DIAS AnaÏs - CADAUJAC
 JUNIORS ROGER Katleen - FOUGERES MALLET Marjorie - MARSEILLE CURY Charlotte - VOIRON
 SENIORS BEN SEGHIR Afia - QUESSOY LEROUX Anaelle - GUIPAVAS DE MATOS OLIVEIRA Anaïs - NEGREPELISSE
 Masc BENJAMINS GUERNEVE Thomas - BEAUFAY / /
 Masc MINIMES GARRIC Yann - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS CHATELIER Noa - ST HILAIRE DES LOGES MALLET Louka - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
 Masc CADETS FAYARD Esteban - GIMONT DEBICHE Souhel - CHOISY LE ROI BLAIS Alexandre - VOIRON
 Masc JUNIORS DEVLIEGER Bixente - LACAPELLE MARIVAL DALEAU Laurent - DISSAY BOUSQUET Thomas - COURNON
 Masc SENIORS MANEA Alexandre - MARSEILLE LEVEAU Damien - CHILLY MAZARIN CUSSET Jordy - CHILLY MAZARIN
 DUOS MINIMES CHOISY LE ROI 01 - Alexya & Camilia VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 02
Laurie & Lysa
GOUSSAINVILLE 01 - Aylina & Lara-Ilayda
 DUOS CADETS MARSEILLE 02 - Bridget & Maélys CLAIX CHAMP JARRIE 01 - Andréa & Clara VOREPPE 01 - Ilona & Malou
 DUOS JUNIORS CHIMILIN 04 - Eline & Lyne FOUGERES 04 - Enola & Maëlla VILLEPINTE 03 - Nathan & Noémie
 DUOS SENIORS NEGREPELISSE 03 - Eden & Virgile VILLENEUVE LE ROI 02 - Adrien & Sabrina VOIRON 01 - Laura & Marina
 EQUIPES MINIMES LA ROCHELLE 01 ST HILAIRE DES LOGES 02 MONT DE MARSAN 01
 EQUIPES CADETTES NEGREPELISSE 02 CLAIX CHAMP JARRIE 02 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 01
 EQUIPES JUNIORS LA ROCHELLE 06 CHOISY LE ROI 05 CADAUJAC 06
 EQUIPES SENIORS LANGUIDIC 01 NEGREPELISSE 04 VOIRON 01
 GROUPES JUNIORS LA ROCHELLE 09 LESNEVEN 07 CHOISY LE ROI 07
 GROUPES SENIORS NEGREPELISSE 08 ST HILAIRE DES LOGES 08 ORLY 03
 GROUPE 15/20
      nterclub
DRANCY / EPINAY SUR SEINE / VILLEPINTE
(Seine St Denis)
/ /
 RESULTATS COMPLETS N1E - N1  TABLEAU MEDAILLES par CLUB 
 
N2
 BENJAMINES GRATIGNY Cyrielle - ST ETIENNE DU ROUVRAY BOSSARD Célia - CHARTRES DE BRETAGNE BAGHLOUL Alyssa - LA BALME-POISY-RUMILLY
 MINIMES BICHET-DELMAS Camille - ST HILAIRE LES LOGES DEBAUGE Marie Candice - CHIMILIN DAMOUR Léa - BRAS-PANON
 CADETTES LATOUT Eléa - SEREZIN NASLIN Tiphanie - DISSAY LY Aline - CADAUJAC
 JUNIORS KIEFFEUR Sarah - ELBEUF LE BUQUET HEURLIE Farah - CLUSES DERDERIAN Aurélia - MARSEILLE
 SENIORS MAIRE Cindy - BEURE LUCAS Solène - MESANGER BENHARRAT Stessy - FLEURY SUR ANDELLE
 Masc BENJAMINS SUDRAT Arthur - CADAUJAC CERTAT Médhy - PITON ST LEU HAJAJI Mathis - LACAPELLE MARIVAL
 Masc MINIMES JUSSON Rémi - CADAUJAC PESQUIDOUS Dylan - MONT DE MARSAN DORMOIS Emmanuel - GREASQUE
 Masc CADETS OLIVIER-LATAPIE Enguerrand - CENON DOUE TAI Cyril - MONTIGNY LE BRETONNEUX COSTE Jules - ST GEORGES HAUTEVILLE
 Masc JUNIORS PHILIPPE Killian - CONLIE MAGNE Alexandre - BEZONS TRUFFAUT Corentin - GOURDAN POLIGNAN
 Masc SENIORS AYMOZ Kevin - CLAIX CHAMP JARRIE DELEMOTTE Benjamin - LOOS EN GOHELLE NICOLLAS Romain - NANTES
DUOS BENJAMINS STE LIVRADE SUR LOT 02 - Louna & Mailys DRAGUIGNAN 07 - Cassandra & Laura BRAS-PANON 01 - Amanda Marie & Anjaly
 DUOS MINIMES CHOISY LE ROI 07 - Nour & Zahra NOGENT LE PERREUX 02 - Christale & Marie MONT DE MARSAN 03 - Dylan & Océane
 DUOS CADETS MARSEILLE 04 - Axelle & Lily SOISY SOUS MONTMORENCY - Anaëlle & Célia ARS SUR MOSELLE 02 - Auriane & Lise
 DUOS JUNIORS CLUSES 02 - Alisson & Farah LA BALME-POISY-RUMILLY 02 - Chloé & Jessica NEGREPELISSE 06 - Laure & Louise
 DUOS SENIORS FONTENILLES 03 - Chloé & Marine LACAPELLE MARIVAL 01 - Bixente & Fany NANTES 01 - Amélie & Valentine
 EQUIPES  BENJAMINES SAINT JORY 01 BUXEROLLES 02 ST HILAIRE DES LOGES 04
 EQUIPES MINIMES NOGENT LE PERREUX 01 ORLY 02 GIEN 01
 EQUIPES CADETTES GIEN 02 NOYON 01 BELFORT 02
 EQUIPES JUNIORS L'OISON 03 BUXEROLLES 09 VOIRON 02
 EQUIPES SENIORS LE MANS 01 LOUDUN 02 BRESSUIRE 01
 GROUPES JUNIORS NOYON 05 ANDRESY 04 LA RIVIERE SAINT LOUIS 03
 GROUPES SENIORS HALLUIN 03 CADAUJAC 08 AUBIN 05
 RESULTATS COMPLETS N2  TABLEAU DES MEDAILLES PAR CLUB 
 
N3
 POUSSINES PANCHOUT Léa - L'OISON MELONI Eléa - ANDRESY PREVOT Léane - BETZ
 BENJAMINES MARIE-LUCE Anaïs - LANGUIDIC SIMBA Sully - ST FRANCOIS GONCALVES-ANTUNES Carla - NOYON
 MINIMES  CORMIER Ly-Han - BRAS PANON TESSIER Fiona - BUXEROLLES GRANNAVEL Lauréna - LE LAMENTIN
 CADETTES ALIBERT Maëva - BUXEROLLES GUIGLIELMONI Clara - NOYON MADELAR Mylène - ST ETIENNE DU ROUVRAY
 JUNIORS CIRET Justine - PONTVALLAIN  JOUX Cyrielle - ST GEORGES DE DIDONNE DESIGAUX Elise - SEREZIN
 SENIORS DARD Aline - CADAUJAC FARET Manon - BUXEROLLES WISNIEVSKI Debra - VERDUN
 Masc POUSSINS GODEFROY Bastien - CHATEAU RENAULT DEBICHE Zacchari - CHOISY LE ROI ROUARD Clément - VERDUN
 Masc BENJAMINS SIERFERT TRICHI Valentin - GIEN LE HOUEZEC Kylian - HALLUIN BLONDEAU Nicolas - BUXEROLLES
 Masc MINIMES SABA Angélo - REZE SIMONNET Nathan - BEAUVOIR SUR NIORT ANSEL Mathys - TOURCOING
 Masc CADETS JACQUIN Anthony - COURTAVAUX FRANCOIS Manoah - LES ALYZES FELIX Alexis - SAINT PAUL
 Masc JUNIORS  CHABANE Rayane - LE HAVRE GILLE Alexis - LE HAVRE  DELBES Killian - MONTAUBAN
 Masc SENIORS / / /
 DUOS BENJAMINS FONTAINE 02 - Léa & Maélys LACAPELLE-MARIVAL 02 - Mathis & Nina TOURY 02 - Flavie & Leilya
 DUOS MINIMES BRAS-PANON 03 - Li-Ann & Maelle L'OISON 05 - Julie & Lucie BLANQUEFORT 02 - Anissa & Théana
GOURDAN-POLIGNAN 04 - Laure & Wendy
 DUOS CADETS PONT AUDEMER 04  - Andréa & Margaux NOISY LE GRAND 02 - Léana & Tymélia FREJUS 02 - Léa & Mélina
 DUOS JUNIORS LE LAMENTIN 02 - Anaïs & Cassandra ISIGNY LE BUAT 04 - Léa & Margaux VERDUN 06 - Lily Charlotte & Mia
 DUOS SENIORS ISIGNY LE BUAT 03 - Laurène & Mélanie VIDAUBAN 04 - Léa & Maryline VERDUN 04 - Alicia & Débra
 EQUIPES BENJAMINES NOYON 02 AMBOISE 01 VILLENEUVE SUR LOT 02
 EQUIPES MINIMES COLMAR 01 HALLUIN 02 GRENADE SUR ADOUR 02
 EQUIPES CADETTES MENILLES 02 NOYON 03 PITON ST LEU 02
 EQUIPES JUNIORS ISIGNY LE BUAT 01 BRAS PANON 03 LE LAMENTIN 01
 EQUIPES SENIORS GONESSE 03 PETIT COURONNE 01 PAREMPUYRE 05
       
 RESULTATS COMPLETS N3  TABLEAU DES MEDAILLES PAR CLUB 
 

                                             

COMBINES
COMBINE N1 COMBINE N2 COMBINE N3 SUPER COMBINE
CLASSEMENT PAR CLUB