Podiums
des finales du championnat de France
- Nationales 1 - 2 et 3 -
2011
 
 
2011
 
Benjamines    
1 - CRAVIC Anaïs (Languidic) 2 - BOYER Mindu (St Hilaire des Loges) 3 - TOURNAYRE Camille (Portes les Valence Loriol Allex
Minimes    
1 - DUCROT Malaurie (St Maximin) 2 - LE HO Chloé (Quessoy) 3 - VRASTOR Océane (Orly)
Cadettes    
1 - JUNG Coralie (Nantes) 2 - GIORGETTI Lauryne (Cran Annecy) 3 - KERDRAON Malvina (Ballamboise)
Juniors    
1 - DESSY Alexia (Goussainville) 2 - HOCQUART Camille (Lesse Faulquemont) 3 - HOARAU Justine (La Rivière)
Séniors    
1 - KUPKE Elodie (Villerupt) 2 - MENVIELLE Laurie (Ouistreham) 3 - AUBRY Laura (Lesse Faulquemont)
Masculins Benjamins    
1 - FABROWSKI Ulrick (St Maximin) 2 - KOHL Adrien (Negrepelisse)  
Masculins Minimes    
1 - BOUCHEMAL Nathan (Villepinte) 2 - GUILLEMIN Maxence (Le Mans) 3 - HELLOUIN Allan (Rouen)
Masculins Cadets    
1 - HERCOUËT Raphaël (Quessoy) 2 - ESCOT Axel (Draguignan) 3 - MANEA Alexandre (Les Pennes Mirabeau)
Masculins Juniors    
1 - ARAUJO Maxime (Orly) 2 - BADOUX Corentin (Andrésy)  
Masculins Séniors    
1 - SELLIER Adrien (Compiègne) 2 - CASSORLA Damien (Portes les Valence Allex Loriol) 3 - TRAVERS Jason (Voiron)
Duo Minime    
1 - VILLEPINTE 01
(BOUCHEMAL Nathan - DREAU Noémie)
2 - LA BALME DE SILLINGY 02
(SERRAVALLE Marine - VOUGNON Justine)
3 - ANGERVILLE 07
(CROISSANT Jordane - KOS Charlène)
Duo Cadet    
1 - PORTES LES VALENCE LORIOL ALLEX 02
(MULLER Océane - BERNARD Laurine)
2 - LANGUIDIC 04
(CRAVIC Maxime - BRIERE Margaux)
3 - ANDRESY 02
(BLIN Alan - CAMUS Maïlys)
Duo Junior    
1 - PORTES LES VALENCE LORIOL ALLEX 04
(BONDOUX Fiona - BOUTARIN Anaïs)
2 - CRAN ANNECY 01
(GIORGETTI Lauryne - JANKOVIC Marina)
3 - LA ROCHELLE 04
(LEFEVRE Diane - LEFEVRE Ariane)
Duo Sénior    
1 - GOUSSAINVILLE 02
(LEMAZURIER Arnaud - DESSY Alexia)
2 - PORTES LES VALENCE LORIOL ALLEX 05
(BERNARD Marina - CASSORLA Damien)
3 - LESS FAULQUEMONT 03
(LIPINSKI Coralie - AUBRY Laura)
Equipe Minime    
1 - QUESSOY 02 2 - LA ROCHELLE 05 3 - LANGUIDIC 01
Equipe Cadette    
1 - ST HILAIRE DES LOGES 05 2 - GEX 02 3 - LANGUIDIC
Equipe Junior    
1 - PORTES LES VALENCE LORIOL ALLEX 01 2 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN 02 3 - CLAIX CHAMP JARRIE 04
Equipe Sénior    
1 ex - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN 01
et  PORTES LES VALENCES LORIOL ALLEX 03
  3 - LESS FAULQUEMONT 03
Groupe 12 Junior    
1 - CLAIX CHAMP JARRIE 06 2 - ST HILAIRE DES LOGES 07 3 - AILLY SUR SOMME 04
Groupe 12 Sénior    
1 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN 04 2 - PORTES LES VALENCE LORIOL ALLEX 04 3 - FOUGERES 09
Groupe Interclub Sénior    
1 - Groupe interclub ligue LORRAINE 2 - Groupe Interclub Ligue DAUPHINE SAVOIE  
     
 
2011
 
Benjamines    
1 - GROSOL Héléna (Goussainville) 2 - GUILLAUD Eline (Chimilin) 3 - POISSON Lara (Nantes)
Minimes    
1 - MERCIER Aubane (Conlie) 2 - DERDERIAN Aurélia (Les Pennes Mirabeau) 3 - MARTINEZ Justine (St Dizier)
Cadettes    
1 - NORDINE Carla (Mont de Marsan) 2 - POISSON Leïa (Nantes) 3 - FROMENTIN Alexandra (Betz)
Juniors    
1 - POUCOCHINHO Mélany (Andrésy) 2 - MORILLAS Mathilde (St Dizier) 3 - FERREIRA Victoria (La Balme de Sillingy)
Séniors    
1 - KRIT Inès (Goussainville) 2 - FONT Marion (Cadaujac) 3 - BERTHIER Estelle (Cran Annecy)
Masculins Benjamins    
1 - FAYARD Esteban (Gimont) 2 - CHABAS Lucas (Gourdan Polignan) 3 - LE PICARD Mathis (Languidic)
Masculins Minimes    
1 - REVILLON Allan (Loon Plage) 2 - ABIR Aymane (Fontaine) 3 - HOUELCHE Tony (Ballamboise)
Masculins Cadets    
1 - SOIRON Alexis (Compiègne) 2 - TISSERAND Jérémy (Crépy en Valois) 3 - HERTZ Dylan (Thionville)
Masculins Juniors    
1 - FORTUNE Marc-Henri (Goussainville) 2 - CHRETIEN Gaëtan (St Dizier) 3 - MOQUET Arnaud (Aytre la Jarrie)
Masculins Séniors    
1 - BIBEYRON Ludovic (Abymes) 2 - CUSSET Jordy (Lamentin) 3 - PUBERT Loïc (Fleury sur Andelle)
Duo Benjamin    
1 - LEYMENT
(BLANC Manon - CHEVAL Chloé)
2 - 3 - 
Duo Minime    
1 - MORCENX 02
(LIETARD Océane - LEFUEL Océane)
2 - ROANNE 03
(CARNUS Lou - THOUVENOT Charlyne)
3 - ST PATHUS 04
(CABUZEL Charlène - DUBOIS Léa)
Duo Cadet    
1 - CHIMILIN 04
(ROUSSET Esthelle - FERREIRA Katia)
2 - BEURE 03
(MAIRE Cindy - FRANTZ Morgane)
3 - HALLUIN 04
(HONVAULT Elisa - DEGRYSE Manon)
Duo Junior    
 1 - NANTES 02
(GOMES Fiona - POISSON Leïa)
2 - SOISY SOUS MONTMORENCY 05
(RASSEMONT Fanny - RASSEMONT Marion)
3 - TRAINOU 02
(DA SILVA Adeline - SAILLANT Morgane)
Duo Sénior    
1 - CRAN ANNECY 02
(BERTHIER estelle - BRUN Madeline)
2 - LAMENTIN 04
(JALIGNY Sandy - CUSSET Jordy)
3 - WISSEMBOURG 01
(SCHULER Wandy - FREY Leslie)
Equipe Minime    
1 - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 02 2 - ROYAN 02 3 - VILLEPINTE 01
Equipe Cadette    
1 - VILLENEUVE LE ROI 03 2 - LESSE FAULQUEMONT 01 3 - ABYMES 01
Equipe Junior    
1 - NEUVY EN SULLIAS 02 2 - CADAUJAC 05 3 - PAMIERS 03
Equipe Sénior    
1 - VILLENEUVE LE ROI 01 2 - ROANNE 07 3 - LANGUIDIC 02
Groupe 12 Junior    
1 - ST GEORGES HAUTEVILLE 05 2 - LA CELLE ST CLOUD 01 3 - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 04
Groupe 12 Sénior    
1 - HALLUIN 03 2 - LAMENTIN 05  
Equipe Benjamine    
1 - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 01 2 - VILLENEUVE LE ROI 02 3 - NEGREPELISSE 03
Duo Benjamins    
1 - LEYMENT 03
(CHEVAL Chloé - BLANC Manon)
2 - VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 02
(LANTA Oriane - LAMAZEROLLES Marine)
3 - ROANNE 01
(GARDETTE Cécile - THOUVENOT Tiffany)
     
 
2011
 
Poussines    
1 - POISSON Lisa (Nantes) 2 - SAMUELIAN Maud (Les Pennes Mirabeau) 3 - ATENCIA Jessica (Claix Champ Jarrie)
Benjamines    
1 - GIANONE Andréa (Claix Champ Jarrie) 2 - MACCES Julie (St François) 3 - MAURICIO Mathilde (Villeneuve le Roi)
Minimes    
1 - REPPERT Kimberly (Forbach) 2 - FLEURET Maud (St Hilaire des Loges) 3 - STUPENENGO Sarah (Fontanil Cornillon)
Cadettes    
1 - DEFURNE Cassandra (St Hilaire des Loges) 2 - PERNELLE Fleuriane (Verneuil) 3 - LAMOTTE Jodie (Roissy en Brie)
Juniors    
1 - VULGAIRE Fanny (St François) 2 - VAZ DA SILVA Emilie (Roissy en Brie) 3 - LAMOTTE Jodie (Roissy en Brie)
Séniors    
1 - VAYSSIE Adeline (Aubière) 2 - STEPIEN Angélique (Forbach) 3 - FOUSSARD Rosalie (La Croix en Touraine)
Masculins Poussins    
1 - GARRIC Yann (Rieumes) 2 - THOMAS Simon (Quessoy) 3 - CHERRIERE Axel (Forbach)
Masculins Benjamins    
1 - FONCELLE Théo (Aubière) 2 - PERSIL ROUILHAC Baptiste (Pont Audemer) 3 - BLOSSIER Lucas (Neuvillalais)
Masculins Minimes    
1 - PROVOT Mathieu (Neuvillalais) 2 - CAILLOT Gaëtan (Fontanil-Cornillon) 3 - BELMONTE Brian (Mont de Marsan)
Masculins Cadets    
1 - FERNANDES Franck (Loudun) 2 - FERRARI Dylan (Nancy) 3 - PALLUAUD Florian (Breuil Chaussée)
Masculins Séniors    
1 - SENELY Kévin (USAMVTM TB Martinique) 2 - JULIOT Nicolas (La Croix en Touraine)  
Duo Minime    
1 - VILLERUPT 02
(MARINI Amandine - CIPRIANI Sarah)
2 - FONTANIL CORNILLON 02
(DE LAJUDIE Aurélie - PERROUX Lucie)
3 - FONTANIL CORNILLON 03
(CAILLOT Gaëtan - REYNIER Noélyne)
Duo Cadet    
1 - ST HEAND 01
(MONTAGNON Lou-Anne - GUILLOT Lolita)
2 - BASSE GOULAINE 02
(SAUPIN Tifaine - EON Alexandra)
3 - NANTES 01
(MUSTIERE Emilie - CAPPATO Florinda)
Duo Junior    
1 - ROISSY EN BRIE 05
(LAMOTTE Jodie - VAZ DA SILVA Emilie)
2 - FONTANIL CORNILLON 01
(ALCARRIA Lorène - MESSAGER Suzy)
3 - NEUFCHATEL AUMENANCOURT 04
(RIGNAULT Sarah - FOURNIER Julie)
Duo Sénior    
1 - MONTIGNY LE BRETONNEUX 01
(ROCHETEAU Clara - FEUERSTEIN Méline)
2 - SAUJON 03
(BERTIN Kelly - BERTIN Héloïse)
3 - MISSILLAC 03
(AMOSSE Cindy - BOUGRO Lucile)
Equipe Minime    
1 - BASSE GOULAINE 01 2 - MESANGER 01 3 - LOUDUN 02
Equipe Cadette    
1 - STE SAVINE 01 2 - MEAU 03 3 - MONTARNAUD 01
Equipe Junior    
1 - BREUIL CHAUSSEE 01 2 - DAMVIX 01 3 - BLANSUEFORT 03
Equipe Sénior    
1 - STE LIVRADE SUR LOT 02 2 - MABLY 01 3 - BLAGNAC 02
Equipe Benjamine    
1 - LODEVE 01 2 - MENILLES 01 3 - VOIRON 03
Duo Benjamin    
1 - BASSE GOULAINE 01
(JAN Maéva - RODRIGUES Maéva)
2 - St François 02
(MACCES Julie - MACCES Sonia)
3 - CLEON 04
(KREIFFEUR Sarah - BARON Sophia)
     


 
RETOUR ACCUEIL                                                              HAUT DE PAGE