PODIUMS
des FINALES du CHAMPIONNAT DE FRANCE
- NATIONALES 1, 2 et 3 -
2010
http://www.lefurettwirleur.com/documents/finale-championnat-de-france-n1-seniors-2010.pdfPour me permettre de compléter les tableaux, n'hésitez pas à m'envoyer tous les renseignements nécessaires !  MERCI !


 
2010
 
Benjamines 1 - Anaïs CRAVIC 2 - Emma NUNES 3 - Céline DUPUY
Minimes 1 - Coralie JUNG 2 - Noémie DREAU 3 - Juliette TANGUY
Cadettes 1 - Marina JANKOVIC 2 - Myriam DEBICHE 3 - Lauryne GIORGETTI
Juniors 1 - Sandrine GARCIA 2 - Justine HOARAU 3 - Flore BONDOUX
Séniors 1 - Laura AUBRY 2 - Elodie KUPKE 3 - Marina BERNARD
Masc Benjamins 1 - Clément BUISINE 2 - Landry GRANET  
Masc Minimes 1 - Raphaël HERCOUET 2 - Alexandre MANEA 3 - Axel ESCOT
Masc Cadets 1 - Maxime ARAUJO 2 - Théo >BOCQUET 3 - Alan BLIN
Masc Juniors 1 - Tommy DELPORTE 2 - Matthieu MAUCLERT 3 - Corentin BADOUX
Masc Séniors 1 - Arnaud LEMAZURIER 2 - Damien CASSORLA 3 - Adrien SELLIER
Duo Benjamin      
Duo Minime      
Duo Cadet      
Duo Junior 1 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN
(Coralie MAPPUS et Laura MADJAHEDI)
2 -
(Catherine et Kayjoua MOUA)
3 -
Eq Benjamine      
Eq Mnime   2 - LANNION  
Eq Cadette 1 - ST HILAIRE LES LOGES 2 - 3 -
Eq Junior      
Eq Sénior 1 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN 2 - 3 -
Gr 12 Sénior 1 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN 2 - 3 -
       
2010
 
Benjamines      
Minimes      
Cadettes      
Juniors      
Seniors      
Masc Benjamins      
Masc Minimes      
Masc Cadets      
Masc Juniors      
Masc Séniors      
Duo Benjamin      
Duo Minime      
Duo Cadet 1 - 2 - NANTES (Leïa et Fiona...) 3 -
Duo Junior 1 - 2 - 3 - BEAUFAY
Duo Sénior      
Equ Benjamine      
Equ Minime      
Equ Cadette      
Equ Junior      
Equ Sénior 1 - 2 - 3 - LE MANS
2010
 
       
       
       
Benjamines 1 - Aubane MERCIER 2 - 3 -
       
       
?Juniors 1 - 2 - Julie COLIN 3 -
       
       
Masc Benjamins 1 - Esteban FAYARD 2 - 3 -
       
Duo Benjamin 1 - Manon BLANC - Chloé CHEVAL                     (LEYMENT) 2 - 3 -
Duo Minimes 1- 2- 3- Noémie DREAU - Nathan BOUCHEMAL
       
Duo Cadets 1- 2 - Lucie PLANCQ - Fanny BERGAUD 3 - Layeil et Lisa (Ormesson sur Marne)
       
       
Duo Séniors  
2 - Marlène COINE - Elodie BOUTUILLER
             (Roscoff)
 
       
Equ Junior 1 - LEYMENT    
Equ Minime 1 - BASSE GOULAINE 2 - 3 -
       
       
Equ Junior 1 - 2 - REVEL 3 -
 
RETOUR ACCUEIL                                                              HAUT DE PAGE