PODIUMS des FINALES
- CHAMPIONNAT DE FRANCE (fufure N1)
- COUPE DE FRANCE (future N2)
- GRAND PRIX (future N3)
2009
 
Si vous êtes en possession de renseignements qui pourraient me permettre de compléter les tableaux, merci de me les envoyer !
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2009
(N1)
  Clt
complet
Benjamines 1 - Noémie DREAU 2 - Océane VRASTOR 3 - Flore POULIQUEN
Minimes 1 - Laura LOBET 2 - Lauryne GIORGETTI 3 - Laurine BERNARD
Cadettes 1 - Marina JANKOVIC 2 - Camille HOCQUART 3 - Justine HOARAU
Juniors 1 - Elodie KUPKE 2 - Laurie MENVIELLE 3 - Adeline ROUGIER
Séniors 1 - Catherine MOUA 2 - Laura AUBRY 3 - Coralie MAPPUIS
Masc Benjamins 1 - Nathan BOUCHEMAL 2 - Maxence GUILLEMIN /
Masc Minimes 1 - Raphaël HERCOUËT 2 - Matthieu BILLAUD /
Masc Cadets 1 - Maxime ARAUJO 2 - Lionel GASPAROUX /
Masc Juniors 1 - Joffrey CAPPI 2 - Jason TRAVERS 3 - Andy MOREL
Masc Séniors 1 - François LEBOUCHER 2 - Virgile LABERTHE 3 - Alexandre CLAVEAU
Duo Benjamin      
Duo Minime      
Duo Cadet      
Duo Junior 1 - ILLKIRCH 2 - 3 -
Duo Sénior 1 - CHIMILIN 2 - 3 -
Equipe Junior      
Equipe Sénior 1 - CHIMILIN 2 - 3 -
Equ 12 Sénior 1 - CHIMILIN 2 - 3 -
       
       
COUPE DE FRANCE 2009
(N2)
 
       
  1 -    
  1 - 2 - 3 -
  1 -     
  1 - 2 - 3 -
       
       
  1 -   2 - 3 -
       
       
  1 - 2 - 3 -
       
       
       
  1 -  2 - 3 -
  1 -  2 - 3 -
GRAND PRIX DE FRANCE 2009
(N3)
 
Poussines 1 - RAOUINE Lisa  2 - VAN DE KEERE Justine  3 - JEANDREAU Samantha 
Benjamines 1 - CLAUDEL Mallory 2 - BILLOT Fidéline 3 - DERDERIAN Aurélia
Minimes 1 - GROSOL Coralie 2 - BOYER Mélissande 3 - GARREAU Andréa
Cadettes 1 - CHOMMERAU-LAMMOTI Chloé 2 - REMY Amélie 3 - DABRIN Julie
Juniors 1 - TARDY Sarah 2 - LECLAIR Alexandra 3 - L'HUILLIER Mathilde
Séniors 1 - DELARUE Gwendoline 2 - CHRABASZCZ Noémie CASSIAUT Stella
Masc. Poussins 1 - FAYARD Esteban 2 - DEBARD Boston 3 - GAMARD Théo
Masc. Benjamins 1 - BUISINE Clément 2 - HOUELCHE Tony 3 - COLIN Romain
Masc. Minimes 1 - BOUIN Antoine  2 - NEUNLIST Virgile 3 - SUEUR Tom
Duos Benjamins 1 - MALAUSE (Azais / Breton) 2 - BELFORT (Peugeot / Zimmermann) 3 - RONCQ (Rodriguez / Verschoore)
Duos Minimes 1 - LODEVE (Auge / Burini) 2 - ILLKIRCH GRAFFENSTADEN (Rhiel / Beller) 3 - LODEVE (Kociak / Kocial)
Duos Cadets 1 - LE MANS (Georgery / Roux) 2 - ROYAN (Bontemps / Geoffroy Layard) 3 - MORCENX (Chazeau / Debrin)
Duos Juniors 1 - JANVILLE (Jouenne / Delarue) 2 - LA ROCHELLE (Heymann / Goy) 3 - BEAUMONT LE ROGER (Godard / Loisy)
Duos Séniors 1 - ST HILAIRE DES LOGES (Péraud / Malavergne) 2 - ST HILAIRE DES LOGES (Perrin / Royer) 3 - STE SAVINE (Jaillon / Morel)
Equipes Benjamines 1 - MALAUSE 2 - NANTES 3 - CHIMILIN
Equipes Minimes 1 - ST HILAIRE DES LOGES 2 - ST PAUL LES DAX 3 - LA BALME DE SILLINGY
Equipes Cadettes 1 - LANGUIDIC 2 - LODEVE 3 - ST OUEN
Equipes Juniors 1 - MOELAN SUR MER 2 - SOISY SOUS MONTMORENCY 3 - STE SAVINE
       
       
       
       
 
RETOUR ACCUEIL                                                              HAUT DE PAGE