PODIUMS DES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
2007
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE (actuelle N1)
2007

 
Benjamines 1 - BERNARD Laurine
2 - LOBET Laura
3 - GIORGETTI Laurine
Minimes 1 - HOCQUART Camille
2 - DEBICHE Myriam
3 - HOARAU Justine
Cadettes 1 - KUPKE Elodie
2 - MENVIELLE Laurie
3 - MULLER Célia
Juniors
1 - AUBRY Laura
2 - LOPPINET Mérédith
3 - CANDELA TURLAIS Angélina
Séniors 1 - MOUA Catherine
2 - VILACA Alysson
3 - LEBRET Géraldine
Masculins Benjamins 1 - GILLEMIN Maxence
Masculins Minimes 1 - ROELS Dorian
Masculins Cadets 1 - TRAVERS Jason
2 - LEVEAU Damien
3 - MAUCLERT Matthieu
Masculins Juniors 1 - LABERTHE Virgile
2 - KIESLARCZYK Charles Edouard
3 - OEUVRARD Luc
Masculins Séniors 1 - CASSORLA Damien
2 - LEBOUCHER François
3 - GOGENDEAU Thomas
   


COUPE DE FRANCE (actuelle N2)
2007
   
Equipe Junior
1 -
2 - LA BALME
3 -
   


 
GRAND PRIX DE FRANCE (actuelle N3)
2007
 
Poussines 1 - ROUSSET Esthelle
2 - LOISEAU Loriane
3 - BENAÏSSA Amel
Benjamines 1 - HARISTOY Coline
2 - MERCIER Iris
3 - SOUM Angélique
Minimes 1 - BACCELLI Manon
2 - LALANNE Coralie
3 - LEMESLE Marie
Cadettes 1 - BACCELI Cynthia
2 - MANNONI Elodie
3 - GODDOY Nathalie
Juniors 1 - GUYONY Céline
2 - BOTTERI Laurie
3 - DI VIRGILIA Marie
Séniors 1 - TRAORE Diamy
2 - PONTON Lydie
3 - THIBAULT Ingrid
Masculin Poussin 1 - ISLER Alexis
Masculins Benjamins 1 - MANEA Alexandre
2 - BOUCHEMAL Nathan
3 - BOSC John
Masculins Minimes 1 - B>ADOUX Corentin
2 - MOISY William
3 - LANGLOIS Alexandre
Masculins Cadets 1 - JEANLYS Samuel
2 - MAMBRUN Stephen  
Masculins Juniors 1 -  OUAIRY Eric
Masculins Séniors 1 - BAQUERO Grégory
2 - JUMEL Benjamin 
3 - BRASSEUR Mickaël
Duos Minimes 1 - AUTERIVE (DOS SANTO Marie / SANTOS Jessica) 
2 - MALAUSE (VAILLANT Johanna / BRETON Mélissa)
3 - SOSPEL (BESSI Camille / CAMOSSETTO Julia)
Duos Cadets 1 - FONTANIL CORNILLON (REYNIER Julie / REYNIER Mélanie)
2 - ST PAUL LES DAX (LERKE Océane / CRONIER Camille)
3 - FONTENAY SOUS BOIS (MONA BERMUDEZ Véronica / RAKI Mona)
Duos Juniors 1 - TOULON (BOTTERI Laurie / BACCELLI Cynthia)
2 - LISSES (BENXAYER Julie / MAUTI Mélanie)
Equipes Benjamines
 
1 - LA BALME DE SILLINGY
2 - GEX
3 - VOUZIERS
Equipes Minimes 1 - CLAIX CHAMP JARRIE
2 - SARDIEU
3 - LISSES
Equipes Cadettes 1 - PEYROLLES EN PROVENCE
2 - GOURDAN POLIGNAN
Equipes Juniors 1 - TOULON
2 - GOUSSAINVILLE
3 - SOSPEL
CLASSEMENT COMPLET



Ingrid THIBAULT
Club de SAINT-OUEN (93)
Sénior
3ème - Médaille de Bronze


 
RETOUR ACCUEIL                                                              HAUT DE PAGE